更新日期:2023/12/21 new-updates
更新項目:大臺北公車連結、臺大公告-112學年度寒假及113年春節期間交通車行駛狀況
臺大線學術專車與通勤7路
NTU Line (including Bus-CB7) Schedule and Route
(一)行駛時間暨班表:
每週一至週五上班日行駛 (寒暑假行駛)
Period& Schedule:This line is in operation from Mon. to Fri. workday.
中研院A.S→臺大NTU | 臺大NTU→中研院A.S |
---|---|
【班次1】 07:00 |
【班次A】 通勤7路 Bus-CB7 |
【班次2】 08:00 | 【班次9】 08:30 |
【班次3】 09:00 | 【班次10】 09:40 |
【班次4】 10:00 | 【班次11】 10:30 |
【班次5】 11:00 | 【班次12】 11:30 |
【班次6】 12:00 | 【班次13】 12:30 |
【班次7】 13:00 | 【班次14】 14:30 |
【班次8】 15:00 | 【班次15】 16:30 |
【班次B】 通勤7路 Bus-CB7 17:10 |
【班次F】 通勤7路(返程) Bus-CB7 17:40 |
【班次C】 通勤7路 Bus-CB7 17:40 |
【班次G】 通勤7路(返程) Bus-CB7 18:10 |
【班次D】 通勤7路 Bus-CB7 18:20 |
|
【班次E】 通勤7路 Bus-CB7 18:50 |
(二)學術專車行駛路線暨搭車點:
- 中央研究院 – 學術專車行車路線時刻表(聯絡電話:(02)2789-9730)
- 臺灣大學 – 校區間及中研院學術專車(聯絡電話:(02)3366-3782 #14)
(三)通勤7路 行駛路線暨搭車點:
- 請至「大臺北公車」網頁查詢:https://ebus.gov.taipei/EBus/VsSimpleMap?routeid=0162000700&gb=0
- 通勤7 路線收費:2 段票價/趟(需上、下車刷卡得適用 1280 方案)
Bus-CB7 Two-Section Fare. Please pay the fare twice. Pay when you get on the bus, and pay again when you get off the bus. - 通勤7預估時間請以公車動態查詢為準(查5284網頁)
Please check e-Bus website for more information about CB7.
臺大總務處公告:
公告時間 | 2023/12/21 下午 03:25:23 |